Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского РОЧС совместно с представителями службы эксплуатации внутридомовых объектов газопотребления Октябрьского района г. Минска УП «Мингаз» провели совместные профилактические мероприятия по обследованию квартир и домовладений граждан.

В рамках акции «За безопасность вместе» представители МЧС и УП «Мингаз» провели профилактические мероприятия в жилом секторе на предмет соблюдения в них правил пожарной безопасности в быту и исправности газового оборудования.

В ходе обследований работники УП «Мингаз» проверили состояние газоиспользующего оборудования, напомнили жильцам о необходимости своевременной проверке дымовых и вентиляционных каналов, действиях в случае утечки газа, а также о номере газовой службы «104».

В свою очередь работники МЧС уделили пристальное внимание состоянию электрических сетей и оборудования, исправности автономных пожарных извещателей, напомнили телефонные номера службы спасения «101» и «112», а также призвали граждан быть внимательными при обращении с огнём.

В завершении всем жильцам специалисты вручили памятки по безопасной эксплуатации бытовых котлов и при разведении костров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter