Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Забытая пища на плите часто доставляет спасателям неприятности. Причем по большей части пожары па кухне происходят тогда, когда люди разогревают, а не готовят пищу.

Бывает, что, придя с рабочей смены, человек ставит на плиту пищу и пока она разогревается, засыпает в другой комнате. Также к категории забывчивых граждан, у которых происходит возгорание пищи на плите, относятся пожилые люди. Есть среди нарушителей правил пожарной безопасности и те, кто оставляет пищу на плите, уходя из дома на целый день. Пожары также часто возникают из-за слишком близкого расположения воспламеняющихся предметов к источнику тепла, а также из-за различных неисправностей в электрике.

Так, 15.01.2021, в 14 часов 10 минут, в ЦОУ Минского городского УМЧС по телефону «101» поступило сообщение о получении термических ожогов гражданки 1938 г.р., пенсионерки, проживающей по ул. Асаналиева, 36 корпус 2, в г. Минске. В ходе проверки установлено, что при приготовлении пищи произошло загорание одежды (халата)  на пенсионерке, в  результате чего, бригадой скорой медицинской помощи она госпитализирована в УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» с диагнозом: термоингаляционная травма, ожог головы, туловища, верхних конечностей 1-3 степеней (52%).  В 10 часов 00 минут, 24.01.2021, потерпевшая скончалась в УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

МЧС напоминает: будьте осторожны с огнем, при пожаре звоните «101» или «112».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter