Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС совместно с участковыми инспекторами милиции Октябрьского РУВД г. Минска в рамках акции «За безопасность вместе» провели профилактические рейды по обследованию домовладений граждан, состоящих на учете как «лица, злоупотребляющие спиртными напитками».

Согласно статистике, большинство людей, погибших на пожаре, погибло от неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Работа по предупреждению пожаров у данной категории граждан всегда остается в приоритете у спасателей.

Чтобы предупредить подобные случаи возникновения пожаров, представители субъектов профилактики отправились в совместный рейд по обследованию домовладений лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Работники МЧС уделили пристальное внимание условиям проживания граждан, состоянию электрических сетей и оборудования, рассказали о важности установки автономных пожарных извещателей и своевременной замене элементов питания. Посещая домовладения граждан, спасатели напомнили им телефонные номера службы спасения «101» и «112», а также озвучили правильные действия в случае возникновения пожара.

По результатам рейда существенных нарушений обнаружено не было, а от работников МЧС домовладельцам была вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter