Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» заместитель начальника Октябрьского РОЧС Сергей Слабко  выступил перед трудовым коллективом Локомотивного депо Минского отделения Белорусской железной дороги.

Начал свое выступление Сергей Георгиевич с тревожной статистики по пожарам и другим чрезвычайным ситуациям, которые произошли в республике с начала года. Присутствующих сразу поразили цифры гибели людей на пожарах, ведь большинство из них происходит в жилом фонде. Отдельно представитель МЧС остановился на такой проблеме, как гибель детей на пожарах. Рассказал о наиболее типичных причинах пожаров с гибелью детей, уголовной ответственности родителей за оставление их в опасности.

Далее разговор пошел о причинах возникновения пожаров в жилом фонде: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, электроприборы, оставленные включенными без присмотра, нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления, газовых и электроплит.

Напомнил работник МЧС и о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, первичных средствах пожаротушения и методах их использования, целесообразности установки в жилье автономных пожарных извещателей, а также ознакомил слушателей с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!».

По окончанию мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Пожар в квартире. Энциклопедия безопасности» и вручены памятные сувениры от МЧС, которые теперь станут маленьким напоминанием и внутренним призывом к безопасности!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter