Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС продолжают проводить профилактические мероприятия с населением в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

На этот раз представители МЧС совместно с работниками ЖЭУ №1 и ЖЭУ №2 Октябрьского района г.Минска провели профилактические мероприятия во дворах жилых домов по улицам Жуковского и Воронянского.

На подготовленных интерактивных площадках работники МЧС обучали взрослых и детей правилам безопасного поведения, а также действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Присутствующим напомнили номера телефонов экстренных служб, познакомили с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!», а также подробно рассказали о средстве обнаружения огненного происшествия – автономном пожарном извещателе. Инспектор МЧС рекомендовала населению своевременно заменять элемент питания и прочищать АПИ от пыли. Далее разобрали, какие бывают первичные средства пожаротушения, а также правила их пользования. Чтобы закрепить полученные знания, представитель МЧС предложила участникам акции сыграть в викторину «Назови причину», где с помощью представленных фотографий с места пожара, их задачей было назвать причины пожаров и порассуждать, как их можно было предотвратить.

В завершении интерактивной встречи участникам была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС. Активные жители района пообещали добросовестно относиться к вопросам безопасности в быту.

No images found.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter