Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС совместно с  работниками УП «СоколКоммунСервис» провели профилактическое мероприятие для населения в микрорайоне Сокол в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Пожар – это неконтролируемое горение, которое причиняет материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан. Чаще всего причиной пожаров становятся: курение в нетрезвом состоянии, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования и детская шалость с огнём. С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей от них на площадке по ул. Барамзиной было проведено профилактическое мероприятие с населением.

На интерактивных точках участников акции познакомили с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!», напомнили номера экстренных служб, рассказали о пользе автономного пожарного извещателя, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и, что делать, если услышали сигнал «Внимание всем!». С помощью представленных фотографий с места пожара представители МЧС предложили сыграть в викторину «Назови причину», в которой наглядно продемонстрировали причины пожаров и возгораний, акцентировав внимание граждан на умении грамотно действовать в случае их возникновения.

Подводя итоги встречи, спасатели дали ответы на все интересующие вопросы присутствующих и вручили каждому наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter