Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС совместно с участковыми инспекторами милиции Октябрьского РУВД г. Минска в минувшие выходные провели профилактические мероприятия по обследованию домовладений граждан, состоящих на учете как «лица, злоупотребляющие спиртными напитками».

С начала 2021 года в Октябрьском районе произошло 4 пожара, частой причиной которых послужило – неосторожное обращение с огнём. Чтобы предупредить подобные случаи возникновения пожаров, работники МЧС и МВД отправились в совместный рейд по обследованию домовладений лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

В ходе проверки данных квартир, представители субъектов профилактики особое внимание уделили условиям проживания граждан, состоянию электрических сетей и оборудования. Представители МЧС провели профилактические беседы с жильцами о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, недопущении курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, разъяснили, какие действия необходимо выполнять в случае возникновения пожара, а также напомнили номера телефонов экстренных служб.

По итогам проведенных мероприятий в домовладениях представители субъектов профилактики вручили гражданам обучающие буклеты с основными правилами безопасности в быту.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter