Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Во всех учреждениях образования, расположенных на территории Октябрьского района города Минска, проведены профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Единый день безопасности».

С учащимися средних школ и гимназий в рамках республиканской акции работниками РОЧС совместно с заинтересованными службами района были проведены профилактические беседы, в ходе которых напомнили ребятам о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, из-за чего они возникают и как правильно их предупредить. Инспектора обучили всех присутствующих действиям в случае возникновения пожара, напомнили номера экстренных служб и рассказали, как правильно их вызывать. Поговорили и подробно разобрали с учащимися как действовать при эвакуации из зданий и помещений. Продемонстрировали принцип действия первичных средств пожаротушения. Не обошлись мероприятия без игр и викторин, где все желающие продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности. В заключении бесед работники МЧС продемонстрировали тематическое видео и ответили на все вопросы.

Итогом акции была проведена всеобщая эвакуация из здания.

Работники учреждений и их учащиеся уложились в нормативное время эвакуации, а это значит, что с поставленной задачей все справились.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter