Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Районный этап республиканского конкурса «Школа безопасности-2021» по основам безопасности жизнедеятельности прошел на базе ГУО «Средняя школа №168 г. Минска» среди учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ.

В состав жюри вошли представители Октябрьского районного отдела по ЧС, а также управления по образованию Октябрьского района столицы.

В конкурсе приняло участие 10 команд. Состав каждой команды  формировался из 3 учащихся, по одному человеку от каждой возрастной категории   (1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы). Конкурс проходил в три этапа.  На первом этапе участники проходили тестирование. Вопросы тестов затрагивали темы безопасности дома и в школе, во дворе и на отдыхе, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На втором этапе участников ждало конкурсное испытание «Я расскажу Вам…», где жюри отметило раскрытие темы конкурсного испытания, его содержательность и оригинальность исполнения. По итогам второго тура в финал конкурса вышли по 5 человек из каждой возрастной категории. В третьем туре участникам поочередно нужно было выбрать тему и вопрос по уровню сложности, чтобы набрать большее количество баллов и иметь преимущество перед соперниками.

Все ребята показали высокий уровень знаний по безопасности жизнедеятельности, свои творческие способности, артистизм и креатив. Участники районного тура, занявшие 1 места, представят Октябрьский район в городском этапе республиканского конкурса «Школа безопасности – 2021».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter