Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работниками Октябрьского районного отдела по ЧС проведены обследования строительных площадок объектов строительства на территории района.

Проведение работ на строительных площадках предусматривает строгое соблюдение правил безопасности. Основными причинами возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций на таких объектах могут стать неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления. В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работниками Октябрьского районного отдела по ЧС ежедневно проводятся мероприятия профилактического характера на объектах строительства.

При проведении мероприятий было обращено внимание на соблюдение противопожарного режима, утвержденную проектную документацию при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатацию отопительных приборов. Также в ходе посещения объектов были обследованы места, отведенные для курения, хранения горючих материалов, проверено наличие и исправность первичных средств тушения, наличие приказов о закреплении лиц объекта, ответственных за пожарную безопасность, прохождение ответственными работниками пожарно-технического минимума, наличие журнала инструктажей.

В заключение встречи представители МЧС напомнили присутствующим порядок действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, наглядно продемонстрировали работу первичных средств пожаротушения, и ответили на все интересующие вопросы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter