Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского РОЧС разместили на стендах в учреждениях по образованию, местах с массовым пребыванием людей, организаций, общежитий и на досках для объявлений внутри многоквартирных жилых домов наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет гражданам избежать возникновения опасных ситуаций в зимний период.

Зимний период сопровождается частыми перепадами температур и сильными морозами. При длительном нахождении на улице человек подвергается воздействию сухого мороза, в результате чего наступает переохлаждение организма или обморожение конечностей. Для того, чтобы напомнить гражданам основные правила безопасного поведения и предупредить случаи возникновения опасных ситуаций в зимний период, на стендах с информацией и досках для объявлений работники МЧС разместили обучающие листовки.

Вместе с тем, Октябрьский РОЧС напоминает, что необходимо сделать при переохлаждении:

- немедленно зайти в теплое помещение, снять промерзшую одежду и обувь, укутать в теплое одеяло выпить горячий чай или молоко;

- при обморожении пальцев аккуратно растереть их смоченной спиртом салфеткой и опустить в чуть теплую воду, в течение 20-30 минут постепенно доводя ее до температуры тела;

- если отогревание сопровождается усиливающейся болью, переохлаждение или обморожение наступило у ребенка, ослабленного или пожилого человека - немедленно обратитесь за медицинской помощью по телефону «103».

Берегите себя!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter