Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В преддверии Нового года работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям г.Минска подарили деткам из Детского Дома №7 «Семь Я» веселого настроения, улыбок и конечно же праздник с подарками.

Новый год– это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, сказочная атмосфера царит повсюду ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса!

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Октябрьского районного отдела по ЧС приехали в гости к ребятам Детского Дома №7 «Семь Я».

Каждый ребенок верит в сказку и чудеса, поэтому праздник не обошелся без сказочных героев. В гости к ребятам пришли инспектор МЧС вместе со Снегурочкой. Детишкам напомнили про соблюдения правил безопасности в период празднования новогодних праздников, номера телефонов служб спасения, а также как правильно эвакуироваться из зданий и помещений.

Не обошлось мероприятие и без викторин. У детей не опускались руки, так сильно им хотелось поделиться своими знаниями. На все предложенные вопросы и ситуации они знали ответ. Все вместе разобрали как правильно и безопасно украсить новогоднюю ёлку, что может произойти если использовать неисправную гирлянду, поговорили о правилах пользования пиротехническими изделиями. Посмотрели обучающий фильм.

В тот момент, когда инспектор показала журнал «Юный спасатель», все воспитанники, перебивая друг друга стали восклицать: «А у меня есть такой!», «Это мой любимый журнал!»... Это лишний раз говорит о том, что младшее поколение владеет знаниями правил безопасного поведения в различных ситуациях, им интересна профессия спасателя. И может быть, кто-нибудь из них в бедующем станет пожарным или инспектором.

В завершении мероприятия абсолютно все получили раскраски профессия «Спасатель», памятные сувениры и журнал «Юный спасатель» от представителей МЧС.

Для каждого человека новый год - это не только праздник, но еще и личная сказка. И пусть у каждого, этой зимой, сбудутся его самые заветные мечты и желания!

Нужно только верить!!!)))

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter