Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе столицы продолжается информационно-профилактическая работа с населением и трудовыми коллективами.

Так, начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий выступил перед трудовыми коллективами и населением района.

Во время бесед Михаил Станиславович не только напомнил о правилах противопожарной безопасности, но и рассказал о причинах возникновения большинства пожаров и чрезвычайных ситуаций:

- Чаще всего причинами трагедии становятся: неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом состоянии, забытая пища на плите, неисправность электрооборудования. Это говорит о безответности, халатности людей или о том, что все думают «Со мной это не произойдёт». К большому сожалению ЧС может произойти где угодно, с кем угодно и когда угодно.

Также в ходе встреч представитель МЧС рассказал присутствующим о проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, и призвал каждого соблюдать меры безопасности в собственном жилье.

В конце встреч Михаил Станиславович продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!» и ответил на вопросы присутствующих.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter