Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Не все знают, что непотушенная сигарета – одна из основных причин возникновения пожара и гибели людей на них. Выйти и победить чрезвычайную ситуацию сможет тот, кто знает, как правильно это сделать. Ведь пожар важно предупредить, чем потушить!

Именно поэтому в рамках проведения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Октябрьского районного отдела по ЧС встретились со студентами  учреждений образования «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж» и  Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения».

В ходе мероприятия представители МЧС ознакомили присутствующих с целью и задачами проводимой республиканской акции, поговорили о причинах пожара, которые могут произойти по вине безответственного отношения людей к вопросам безопасности. Верным помощником станет мобильное приложение «МЧС: Помощь рядом!», которое подскажет им, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В завершение работники МЧС вручили студентам буклеты «Не прожигай свою жизнь!», а также продемонстрировали фильм «Жертвы пагубной привычки», в котором ребята смогли увидеть все трагические последствия курения.

Также в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» столичные спасатели совместно со студентами УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж» призывают каждого соблюдать осторожность при курении!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter