Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках проведения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Октябрьского РОЧС проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами района.

Речь идет о вопросах обеспечения пожарной безопасности на предприятии и предупреждении пожаров и гибели людей от них, по причине неосторожного обращения с огнем при курении. С этой целью представители районного отдела посетили ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска». В ходе встречи работники МЧС напомнили присутствующим о соблюдении норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах, в быту, рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожаров, происходящих в осенне-зимний период и о необходимых действиях в случае обнаружения признаков загорания. Особое внимание было уделено использованию первичных средств пожаротушения, которые на начальной стадии развития пожара помогут человеку прибить пламя.

В конце беседы всех присутствующих ознакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и продемонстрировали видеоролик «Жертвы пагубной привычки».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter