Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» работники Октябрьского районного отдела ЧС встретились с воспитанниками ясли-сада №289 г.Минска.

Работники МЧС подготовили для дошколят тематическое мероприятие по безопасности.

В начале мероприятия с помощью игр «Топ/хлоп» и «Опасно/безопасно» инспектор МЧС повторила с ребятами правила безопасного поведения, а на примере плакатов «Даша в стране опасности» разобрали ситуации, которые могут произойти из-за незнания правил безопасности. В ходе беседы малыши отвечали на вопросы, задаваемые инспектором, отгадывали загадки по ОБЖ, а в завершении все вместе потренировались выходить из задымленного помещения.

Настоящим сюрпризом для ребят стало появление пожарной машины. Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали оборудование, находящееся в автомобиле, рассказали, как и чем тушат пожар, включили громкую сирену и проблесковые маячки. Каждый желающий смог посидеть внутри такого большого автомобиля и примерить на себя элементы боевой одежды спасателя.

В завершении вместе с огнеборцем самые смелые и отважные малыши попробовали подать воду от автоцистерны, потушить условный пожар, тем самым смогли почувствовать себя настоящими спасателями. На память от представителей МЧС у них останутся новые знания, подарки и отличное настроение. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter