Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках акции «Единый день безопасности» в Октябрьском районе состоялись театрализованные постановки по ОБЖ.

Так, на базе центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь», ясли-сада №131 и №354  для детишек были продемонстрированы театрализованные постановки по тематике безопасности жизнедеятельности, которые помогут сформировать навыки безопасного поведения.

В центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» с постановкой «Незнайка в стране безопасности»,  к учащимся в гости пришли Незнайка и инспектор МЧС. В ходе игры ребята с работником МЧС помогали Незнайке выучить правила безопасности, научили алгоритму действий в случае пожара, как правильно пользоваться электроприборами, и по какому номеру телефону звонить в случае чрезвычайной ситуации.

Ясли-сад №131 встречал гостей постановкой «Злая спичка», в которой у зайки сгорел домик из-за неосторожного обращения с огнем котом. Малыши вместе с лестными зверятами победили злую спичку, повторили правила безопасности и построили для зайчика новый дом. В завершение пообещали никогда не играть со спичками, чтобы не приключилась беда.

В ясли-саду №354 воспитанники учреждения продемонстрировали постановку «Теремок и уголёк». Главные герои по незнанию правил безопасности неправильно пользовались отопительной печью, в результате чего в теремке случился пожар. Вместе с представителем МЧС мальчишки и девчонки повторили правила вызова спасателей, а также как правильно себя вести в случае возникновения пожара.

По окончании театрализованных постановок спасатели подарили деткам памятные подарки и сувениры, а они, в свою очередь, пообещали никогда не нарушать правила безопасности!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter