Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Профилактические мероприятия в рамках акции «Единый день безопасности» для воспитанников Детского Дома №7 «Семь Я» и учащихся средней школы №11 столицы провели инспектор сектора пропаганды Октябрьского РОЧС, председатель Октябрьской районной организации ОСВОД и сотрудники филиала Госэнергогазонадзора по г.Минску и Минской области.

Представители различных служб провели ребятам познавательную лекцию на тему: «Мы в безопасности», в которой напомнили об опасностях, которые могут их окружать либо возникнуть в результате их беспечности.

Работник МЧС с помощью листовок по ОБЖ от «Юного спасателя» разобрала с присутствующими опасные ситуации, которые могут с ними приключиться. Малыши объясняли опасности на картинке, и говорили, как правильно действовать, чтобы избежать беды. Далее повторили номера телефонов экстренных служб, правила вызова спасателей, а также попробовали выйти из задымленного помещения.

Председатель Октябрьской районной организации ОСВОД обсудила с ребятами различные темы: безопасное поведении у воды, как уберечь себя на льду, первая помощь при утоплении.

Сотрудники Госэнергогазонадзора научили деток безопасно пользоваться газоиспользующим оборудованием, действиям при утечке газа и первой помощи при ударе электрическим током.

В завершении все участники мероприятия получили памятные подарки от гостей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter