Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности!» работники Октябрьского районного отдела по ЧС организовали для детишек учреждений образования района дни открытых дверей на базе пожарных частей.

По традиции мероприятие началось с теоретической части. Малышам загадывали загадки по ОБЖ, а их задачей было не только ответить правильно, но и рассказать о правилах безопасного поведения. Далее вместе повторили номера телефонов экстренных служб, а также, куда необходимо звонить при определенной чрезвычайной ситуации.

Развлекательной частью мероприятия стали зоны активности, подготовленные спасателями, в которых детки смогли собрать пазлы на скорость и повторить правила безопасности, примерить элементы боевой одежды пожарного (каску, перчатки, пояс и сапоги) и бросить в круг веревку, тем самым помочь «утопающему».

Следующей этапом стала экскурсия по пожарной части, где ребята узнали, как проходят будни спасателей. Мальчишек и девчонок познакомили со спецтехникой, продемонстрировали работу аварийно-спасательного оборудования, каждый смог побывать внутри пожарного автомобиля и подать воду на условное место возгорания.

В завершении все малыши получили заряд хорошего настроения и памятные сувениры от работника МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter