Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Уже на протяжении недели по всей республике проходит республиканская акция «В центре внимания — дети!». Считанные дни летних каникул остались у школьников, чтобы отдохнуть и набраться сил к началу нового учебного года. Родители готовят детей к школе, покупая всё самое необходимое.

Так, в рамках акции работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС провели тематические мероприятия с посетителями торгового центра «Октябрьский». Зоны активности расположились возле книжного магазина «Тот самый», специализирующегося на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.

Представители МЧС напомнили родителям о важности контроля над детьми, опасности оставления их без присмотра, а также необходимости обучения своих малышей правилам безопасности.

С детьми работники МЧС провели «Экзамен безопасности»,  который состоял из пяти тематических заданий. Вместе потренировались сообщать диспетчеру о пожаре по телефону «101», составили действия в случае возникновения пожара, сложили пазл и расшифровали правило безопасности, разобрали значения знаков эвакуации, а в завершении сделали фото в боевой одежде спасателей. После прохождения экзамена школьникам вручили сертификаты об его успешном прохождении.

Все участники акции получили памятные призы и подарки от МЧС.

Уважаемые родители! Помните, что именно от Вас зависит безопасность ваших детей. Берегите себя и своих близких!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter