Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС совместно с представителями центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска провели для школьников тематическое мероприятие по безопасности.

Проходило оно в рамках республиканской акции «В центре внимания дети», а также в рамках старта второго этапа спортивно-образовательного проекта «ВЕЛОквест» – «По знаковым местам Минщины: от истоков в настоящее».

В начале мероприятия работник МЧС предложила ребятам освежить знания по безопасности, сыграв в интеллектуальную игру «Где логика?». Перед участниками стояла задача – путем сложения трех картинок получить слово или выражение, зашифрованное на слайде. По ходу игры обсудили, что делать с разбитым градусником, как вести себя в грозу, что такое извещатель, как правильно пользоваться огнетушителем, а также пользу мобильного приложения «МЧС: Помощь рядом».

Ни для кого не секрет, что от правильных действий в случае  возникновения различных чрезвычайных ситуаций зависит многое. Для того чтобы на практике разобрать алгоритм действий, инспектор МЧС пригласила всех принять участие в дидактической онлайн-игре «Шаги спасения». Главное условие игры – пройти 12 ситуационных задач, в каждой из которых участнику необходимо выстроить правильный порядок действий. Все с огромным энтузиазмом принялись выполнять задания.

На этом мероприятие не закончилось. Представитель МЧС пригласила всех на экскурсию в пожарную часть. Каждый участник смог примерить боевую одежду, посидеть в пожарной машине, попасть в мячик струёй воды, а также увидеть, как проходят будни спасателей.

День получился увлекательным и познавательным, ведь на память от МЧС у ребят останутся памятные подарки, полученные знания и отличное настроение.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter