Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сегодня в Октябрьском районном отделе по ЧС проводили на заслуженный отдых подполковника внутренней службы Николая Соколовского.

Николай Соколовский отдал службе 20 лет: начинал курсантом, затем работал инспектором ГПН, начальником караула пожарной аварийно-спасательной части №36, заместителем начальника пожарной аварийно-спасательной части №36, затем слушатель командного факультета ГУО «КИИ МЧС РБ» и  на протяжении 10-ти лет занимал должность заместителя начальника по оперативно-тактической работе Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

За время службы Николай Николаевич зарекомендовал себя как добросовестный, честный, грамотный и порядочный офицер. Должное внимание уделял повышению боеготовности дежурных караулов подразделений,  практической отработке с личным составом нормативов и упражнений по пожарной аварийно-спасательной и физической подготовке. Награжден медалью «За безупречную службу» III степени, юбилейными медалями «160 лет пожарной службе Беларуси» и «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В адрес огнеборца прозвучало множество слов благодарности и пожеланий бодрости духа и крепкого здоровья. Начальник отдела Михаил Миколуцкий поблагодарил виновника торжества за совместную службу и от лица коллег вручил ему памятные подарки.

Без давних традиций не обошлось.  У боевого товарища приняли норматив по надеванию боевой одежды и снаряжения, а в завершении, облили водой из ручных пожарных стволов.

Многочисленные аплодисменты в честь офицера говорили об огромном уважении к нему и достойном профессиональном пути.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter