Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» провели дистанционно беседу с одиноко проживающим пенсионером, 1950 года рождения, Силицким Виталием Эдуардовичем, проживающим в Октябрьском районе.

Побеседовали, на самом деле, о многом: о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, пользования электроприборами, не оставления пищи на плите без присмотра, да и в целом об опасностях, которые могут нас поджидать. И, конечно же, о жизни в целом, так как всем одиноким пожилым людям хочется поделиться своими воспоминаниями и многом другом.
В рамках акции инспектор МЧС подарила Виталию Эдуардовичу автономный пожарный извещатель, который теперь ему станет надежным другом. Автономные пожарные извещатели для установки нуждающимся гражданам были предоставлены Минской городской организационной структурой РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».
Было понятно, что на сегодняшний день это один из нужных для него подарков. Пенсионер высказывал слова благодарности за то, что о нём не забывают и заботятся о его безопасности. В конце беседы он поделился стихотворением собственного сочинения, посвященный МЧС.

Смерч, наводненье, любая беда,
Подъезд задымился, огнём объят лес,
Порывистый ветер сорвал провода, -
Придут к вам на помощь бойцы МЧС.

Готовы и в зимнюю стужу, и в зной
Утром туманным и в позднюю ночь,
С реакцией четкой на случай любой
Вовремя прибыть, в несчастье помочь.

В лесу заблудился ли, в лифте застрял,
В безлюдье упал и не можешь подняться,
Пути перекрыл где-то снежный завал.
Помощь придет - позвони 112.

Силицкий В.Э.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter