Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На территории столицы, как и по всей республике, с наступлением весны возрастает количество случаев загорания травы из-за неосторожного обращения с огнем, а также периодически спасатели выезжают на пожары вследствие происходящих фактов разведения костров гражданами в неустановленных и не предназначенных для этих целей местах.

Стоит отметить, что такие события в части вреда природе имеют далеко идущие последствия.

По этим причинам работники инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по ЧС   провели объезд территорий природных экосистем Октябрьского района с целью контроля соблюдения правил пожарной безопасности.

Работа в данном направлении продолжается.

А представители МЧС напоминают, что нарушение правил пожарной безопасности влечёт за собой административную ответственность:

-статья 15.57 КоАП РБ: незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов влекут наложение штрафа в размере от десяти до сорока базовых величин.

-статья 15.58 КоАП РБ: за разжигание костров в запрещенных местах предусмотрено предупреждение или наложение штрафа до 12 базовых величин.

Берегите себя и своих близких!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter