Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На территории Октябрьского района г.Минска продолжаются профилактические рейды с целью предотвращения пожаров в экосистемах.

С этой целью работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с участковыми инспекторами милиции УВД администрации Октябрьского района г.Минска посетили лесопарковую зону в районе Курасовщины.

На кону вопрос палов травы: с наступлением весны с ней все чаще стали сталкиваться борцы со стихией. Поджигая траву, или разводя костер в запрещенном месте многие даже и не подозревают, об опасности, таящейся, на первый взгляд за безобидными действиями, не предполагая, что маленький костер может в считанные секунды превратиться в огненную ловушку, уничтожающую все на своем пути.

Выжигание сухой растительности либо непринятия мер по тушению палов на земельных участках, находящихся во владении, пользовании или собственности, влечёт за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Статьей 15.58 КоАП РБ за разжигание костров в запрещенных местах предусмотрено предупреждение или наложение штрафа до 12 базовых величин (до 324 рублей). Также законодательством за подобные нарушения предусмотрена и уголовная ответственность.

Октябрьский РОЧС призывает граждан, проявить сознательность и не допускать действий, способных повлечь возникновение пожара или привести к человеческой гибели.

В случае обнаружения фактов горения растительности, а также иных ЧС просим незамедлительно сообщать об этом по телефонам «101» или «112».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter