Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Показная объектовая тренировка на тему: «Управление мероприятиями ГСЧС и ГО по защите сотрудников и пациентов при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время» проведена в УЗ «3-я городская детская клиническая больница».

В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Октябрьского районного звена Минской городской подсистемы ГСЧС на 2020 год, в УЗ «3-я городская детская клиническая больница» проведена показная объектовая тренировка на тему: «Управление мероприятиями ГСЧС и ГО по защите сотрудников и пациентов при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время». 

Цель данных тренировках - это выработать у руководителей и работников по ГО и ЧС организаций единство взглядов при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, а также совершенствовать слаженность и оперативность в работе руководящего и командно-начальствующего состава. 

В ходе проведения мероприятия с работниками больницы рассмотрены вопросы по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Практически отработаны действия членов ДПД по тушению пожара, эвакуация персонала и пациентов при различных ЧС, а также был осуществлен перевод работы учреждения на резервный источник питания.

Проведенная показная объектовая тренировка прошла в деловой и рабочей атмосфере. По завершению тренировки с  руководящим и командно-начальствующим составом УЗ «3-я городская детская клиническая больница» проведен разбор действий по учебным вопросам. Определены степени достижения учебных целей, указаны недостатки и предложения, а также на что необходимо обратить внимание в ходе дальнейшей подготовки работников к проведению тренировки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter