Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В минувшие выходные в Октябрьском районе завершился первый этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Работники Октябрьского районного отдела по ЧС и активисты БМООСП организовали проведение профилактических мероприятий для посетителей детского развлекательного центра «Карамелька» и кинотеатра «Silver Screen» в ТРЦ «Галилео».

Работа в выходные дни выбрана работниками МЧС не случайно, ведь именно в эти дни торгово-развлекательный центр посещает большое количество людей.

На интерактивно-развлекательных площадках спасатели совместно с активистами «Белоруской молодежной общественной организации спасателей пожарных» провели с детьми викторины и конкурсы, сыграли в «Пазлы». Напомнили ребятам, как действовать во время чрезвычайной ситуации и правила вызова спасателей.

Взрослой аудитории рассказали об акции и довели алгоритм действий по сигналу «Внимание всем!». Представители МЧС призвали родителей не оставлять детей одних без присмотра, уделять должное внимание вопросам детской безопасности.

Мероприятия прошли интересно и познавательно. Каждый остался с хорошим настроением и подарком от МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter