Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» представитель Октябрьского районного отдела по ЧС провела мероприятие с учащимися в общежитии №1 Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Инспектор МЧС рассказала присутствующим о целях и задачах республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Напомнила действия при возникновении пожара или ЧС, подробно остановилась на знаках безопасности, последовательности действий по сигналу «Внимание всем!».

Во время проведения мероприятия все желающие могли поучаствовать в различных тематических викторинах и конкурсах на пожарную тематику. С особым интересом учащиеся отвечали на вопросы викторины «Где логика?». Также работник МЧС провела презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое поможет человеку справиться с различной чрезвычайной ситуацией.

В завершении встречи участникам продемонстрировали, как устроена аварийно-спасательная техника, и какое оборудование везет пожарный автомобиль. Для закрепления полученных знаний, студентам представилась возможность практически отработать тушение импровизированного пожара порошковым огнетушителем и почувствовать себя настоящим спасателем.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter