Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В преддверии Международного женского дня в столичном ДКСЖ прошел праздничный благотворительный концерт, подготовленный городской организацией Белорусского Общества Красного Креста совместно с волонтерcкой группой университета культуры и искусств, а также представителями Октябрьского районного отдела по ЧС г. Минска.

В холле культурно-спортивного центра столичного отделения было многолюдно: здесь действовали 12 точек активности, в том числе фотозона, информационная палатка гостей социального центра "Открытый дом" для людей с психическими заболеваниями. Волонтерская группа колледжа легкой промышленности и бытового обслуживания населения всем желающим предлагала сделать макияж, маникюр и массаж рук. Сестры милосердия измеряли артериальное давление, консультировали милых дам. обучали оказывать первую помощь. Волонтеры университета культуры провели яркий флеш-моб.

Особый интерес у посетителей вызвали зоны активности сотрудников МЧС, где можно было принять участие в соревновании на ловкость рук, примерить боевую одежду спасателей, получить полную информацию о порядке действий в случае возгорания и не только.

– Мероприятие получилось праздничным, познавательным и интересным. Аудитория была очень активной и вовлеченной в происходящее, – подвела итог старший инспектор сектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Октябрьского района столицы Ирина Свирид. – Участие в благотворительном концерте – это лишь один элемент нашей масштабной работы в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», которая проходит в Беларуси со 2 по 27 марта.  Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также – обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!». Помимо домов культуры мы проводим наши тематические мероприятия на спортивных объектах, в кинотеатрах, общежитиях, детских и торгово-развлекательных центрах, на дворовых территориях и других открытых площадках.

После посещения фотозоны и заинтересовавших их точек активности гостей мероприятия в ДКСЖ ждал праздничный концерт. Среди артистов, подаривших радость зрителям, были и творческие коллективы Белорусской магистрали.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter