Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках Единого дня безопасности работники Октябрьского районного отдела по ЧС провели профилактические акции на железнодорожном вокзале, автовокзале «Центральный» и в Национальном аэропорту «Минск».

В этом им помогали представители районных организаций БРСМ и Красный Крест, а также ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

В залах ожидания и конкорсе они установили несколько интерактивных площадок по безопасности жизнедеятельности. Один из них назывался «Ловкие ручки». Все желающие могли поучаствовать в необычном конкурсе: одев краги (спасательные перчатки), на время нужно было разворачивать конфеты. Победители получали памятные сувениры - раскраски, наклейки, книжки.

Работала интерактивная площадка для деток: им предлагали собрать пазлы на спасательную тематику из серии «Волшебная книга». Кроме того, ребята с большим удовольствием примеряли каску и боевку сотрудников МЧС.

Интерес к происходящему проявляли и взрослые. В ожидании поездов и рейсов они наперебой рассказывали старшему инспектору Октябрьского РОЧС Ирине Свирид об известных им правилах безопасности.

Активисты Октябрьской районной организации ОО «БРСМ» проводили с юными пассажирами тематические викторины и дарили подарки - воздушные шары, канцтовары и сладости. А представители Красного Креста напоминали гражданам об основных принципах оказания первой доврачебной помощи, отвечали на их многочисленные вопросы, а также в игровой форме проводили с ними обучающие занятия.

Маленькая София из Орши и ее бабушка ожидали в конкорсе отправления поезда. Девчушка с интересом наблюдала за происходящим, но стеснялась подойти к стендам. Она очень обрадовалась, когда организаторы акции заметили ее.

- Мне три года, и я уже знаю телефоны милиции, скорой помощи и спасателей, - рассказала малышка. - Если бабушке станет плохо, нужно дать ей таблетку и набрать на мобильнике «103». А когда будет гореть дом, следует убежать и позвонить пожарным - «101».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter