Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках Единого дня безопасности в ГУО «Ясли-сад № 54 г. Минска» представитель Октябрьского районного отдела по ЧС провела уроки основ безопасности жизнедеятельности для воспитанников и работников учреждения. 

Малыши отгадывали загадки на пожарную тематику, а с помощью плакатов «Рюкзачок безопасности» вспомнили, чем можно тушить пожар, и к чему может привести детская шалость с огнем. С ребятами повторили номера вызова экстренных служб, а также в какие службы необходимо звонить при определенной опасной ситуации.

Практической частью занятия стала игра «Как выйти из задымленного помещения», все с огромным энтузиазмом приняли в ней участие и окунулись в настоящую чрезвычайную ситуацию, из которой успешно выбрались.

Для лучшего усвоения материала работник МЧС продемонстрировала дошколятам серию мультфильмов «Волшебная книга».

Не остались без внимания и взрослые. Представитель МЧС раскрыла для присутствующих «секрет безопасности». Перед участниками стояла задача из предложенных силуэтов опознать различные предметы, которые они видели не один раз в своей жизни, и объяснить, как они связаны с безопасностью. Вместе с присутствующими поговорили о недопущении курения в постели, оставления детей без присмотра. Подробно остановились на безопасности при эксплуатации электрооборудования: что не следует оставлять включенный телевизор в режиме ожидания, зарядное устройство в розетке.

В завершение встречи представитель РОЧС пояснила, что на самом деле нет в вопросах безопасности нет никаких секретов. Все, что требуется для предотвращения трагедии – просто-напросто соблюдать несложные правила и быть внимательными.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter