Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС продолжают напоминать о безопасности в трудовых коллективах района. На этот раз объектом внимания инспектора инспекции надзора и профилактики Дмитрия Мардаса стали работники транспортной базы Минского отделения БелЖД.

Дмитрий Александрович напомнил, что зачастую, виновником чрезвычайных ситуаций становится сам человек. По неосторожности или по незнанию, люди совершают, на первый взгляд, невинные поступки, которые могут уничтожить имущество и лишить человека здоровья, а иногда даже жизни.

Что бы на территории Октябрьского района таких ситуаций не произошло, представитель в форме МЧС напомнил об основных причинах возникновения пожаров и гибели от них людей: курения в нетрезвом состоянии в доме, неисправности печного отопления и электрической проводки, оставления без присмотра несовершеннолетних детей.

Ранним способом обнаружения возгорания является автономный пожарный извещатель, установить который представитель МЧС рекомендовал в каждой жилой комнате. Также присутствующим был наглядно продемонстрирован принцип работы углекислотного огнетушителя.

Для того, чтобы узнать о безопасности больше, инспектор МЧС предложил установить на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter