Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Заместитель начальника Октябрьского РОЧС Слабко Сергей провел профилактическую беседу с работниками ГУО «Ясли-сад №490 г.Минска» в рамках акции «Безопасность в каждый дом», которая направлена на профилактику пожаров в жилом фонде и гибели людей от них.

Если вдруг случится пожар, жизни детей будут зависеть от четких и слаженных действий работников детского сада, поэтому они всегда должны помнить, как действовать, если произойдет возгорание и ни в коем случае не паниковать.

Что бы в районе таких ситуаций не произошло, с трудовым коллективом были разобраны основные моменты и действия, о которых должен помнить каждый работник. Представитель МЧС напомнил об основных причинах возникновения пожаров и гибели от них людей: оставления без присмотра несовершеннолетних детей, курения в нетрезвом состоянии в квартире, неисправности печного отопления и электрической проводки.

Ранним способом обнаружения возгорания является автономный пожарный извещатель, установить который Сергей Георгиевич рекомендовал в каждой жилой комнате.

Для того, чтобы узнать о безопасности немного больше, заместитель начальника предложил установить на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter