Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед трудовом коллективом ООО «Фармтехнология».

В начале своей беседы Михаил Станиславович ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой в республике, вкратце привел примеры наиболее запомнившихся пожаров, в том числе пожары с гибелью людей детей.

Основная цель выступления – не просто озвучить всевозможные причины пожаров, а дать разъяснения по каждой и напомнить о мерах предосторожности, чтобы избежать беды. Работник МЧС рассказал о проходимой в республике акции «Безопасность в каждый дом!», в рамках которой необходимо помнить об опасностях, которые таят в себе использование неисправных электроприборов, а также к каким последствиям может привести перегрузка электросетей.

Для того, чтобы вовремя обнаружить пожар спасатели порекомендовали установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель. Небольшой в размерах и неприхотливый в уходе прибор даст возможность сберечь свою жизнь и имущество.

Следующей темой для беседы стала обеспечение безопасности на рабочем месте, здесь применимы все те же правила, что и в быту, но если в домовладениях справляться с возгоранием на начальной стадии приходиться подручными средствами пожаротушения, то в организациях в доступности имеются первичные средства пожаротушения – огнетушители. Отдельно Михаил Станиславович остановился на вопросах безопасной эвакуации людей, напомнил о правилах использования и хранения важных приборов для данных целей – самоспасателях.

В заключении были даны ответы на вопросы собравшихся, а также продемонстрирован видеофильм на пожарную тематику.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter