Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках проведения на территории Октябрьского района декадника пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей от них работниками Октябрьского районного отдела по ЧС была проведена пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде.

Так, на днях состоялся профилактический рейд на территории Октябрьского района, где работниками отдела были проведены проверки квартир граждан на соответствие требованиям технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации Республики Беларусь.

Для закрепления знаний, а также приобретения опыта и практических навыков в области профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций на помощь к инженерно-инспекторскому составу отдела пришли курсанты университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Курсантами университета была проведена инструктивно-разъяснительная работа в более чем 700 квартирах граждан в Октябрьском районе.

При проведении обследований распространялась наглядно-изобразительная продукция, с гражданами проводились профилактические беседы по профилактике пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, о недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности. Конечно, без внимания не осталась самая актуальная на сегодняшний день тема для разговора – вопросы соблюдения правил поведения на открытых водоемах и опасности тонкого льда, а также предупреждены о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации пиротехники.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter