Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Уже не за горами Новый год.

Зеленая лесная красавица, запах мандаринов, разноцветные огни, расцветающие в ночном небе – все это составляющая зимних праздников. Однако, судя по статистике, каждый год в праздники не обходится без чрезвычайных ситуаций. Травмы от пиротехнических изделий, пожары из-за бенгальских огней и аварийной работы елочной гирлянды, гололедные травмы… Человек в атмосфере праздника зачастую забывает о личной безопасности.

Для того, чтобы напомнить основные правила безопасного поведения в быту, во время проведения новогодних праздников, обращения с пиротехническими изделиями, поведения на льду, в гостях у студентов УО «Минского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности и бытового обслуживания населения» с информационно-обучающей программой в рамках акции «Безопасный Новый год!» побывал первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бесман Андрей Михайлович.

У ребят уже праздничный настрой и каждый, наверняка, прикупил пару петард, хлопушек, и фейерверков. Андрей Михайлович рассказал студентам о несчастных случаях, которые произошли на территории города Минска в канун празднования прошедшего Нового года при использовании пиротехнических изделий, мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации пиротехники. В дополнение к услышанному был продемонстрирован профилактический видеофильм.

Не остались без внимания вопросы соблюдения правил поведения на открытых водоемах и опасности тонкого льда, с трагическими примерами гибели людей и показом тематического видеофильма.

Также представитель МЧС напомнил студентам о том, как необходимо действовать в случае пожара и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. И, конечно же, показал и рассказал им про приложение «Помощь рядом», а пару человек сразу же установили его себе на телефон.

Ситуации бывают разные, и случаются в самый неожиданный момент жизни, и мы не всегда знаем, как поступить в той или иной ситуации, но чтобы беда не произошла нужно подстраховать себя, и возможно приложение «Помощь рядом!» поможет им в жизни!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter