Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

19 декабря в конференц-зале 3-й центральной районной клинической поликлиники Октябрьского района состоялся учебно-методический сбор с работниками, ведущими вопросы ГСЧС и ГО и пожарной безопасности субъектов хозяйствования Октябрьского района.

В рамках выступления инженер ГОФ ГСЧСиГО Лепешко Анастасия Васильевна рассказала аудитории об основных организационных мероприятиях функционирования Октябрьского районного звена Минской территориальной подсистемы ГСЧС на 2020 год.

Дополнил коллегу начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Миколуцкий Михаил Станиславович, который проинформировал присутствующих в зале об оперативной обстановке с пожарами в районе. Привел характерные факты пожаров с гибелью людей.

Не остались без внимания и вопросы обеспечения пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Михаил Станиславович напомнил присутствующим о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, алгоритме действий при ликвидации возгорания до приезда спасателей. Во избежание несчастных случаев с детьми, начальник Октябрьского РОЧС призвал родителей не оставлять малолетних членов семьи без присмотра, и объяснять им опасность игры с огнем.

В завершение выступления представители Октябрьского районного отдела по ЧС ответили на все вопросы аудитории. Для закрепления материала был продемонстрирован видеофильм на противопожарную тематику.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter