Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС продолжают посещать семьи, где дети находятся в социально-опасном положении.

Уже не за горами Новый год – праздник чудес и волшебства. Хлопушки, фейерверки и бенгальские огни — все это здорово, но может привести к необратимым последствиям в неумелых руках.

Для того чтобы Новый год для всех прошел хорошо, нужно знать некоторые меры безопасности пользования пиротехническими изделиями, а также то, как правильно и главное безопасно украсить новогоднюю елку. С этой целью работник МЧС вместе с подарками, улыбкой и праздничным настроением посетил семью, где ребенок находятся в социально-опасном положении.

Инспектор рассказал, как правильно вести себя в экстренной ситуации, рассказал про номера экстренных служб, объяснил, что нельзя ходить по замершим водоемам. Девочка узнала как правильно и безопасно украсить новогоднюю елку, чтобы Новый год прошел весело и безопасно. Она с энтузиазмом задавала вопросы, на которые получила интересные ответы.

В конце встречи инспектор подарил познавательную раскраску, с которой малышка сможет интересно обучаться пожарной безопасности, а также мозаику из коллекции серий мультфильма «Волшебная книга!». Родители также не остались в стороне и получили «Памятку для родителей», благодаря которой смогут заполнить пробелы в пожарной безопасности.

Никогда не забывайте о своих близких и отведите десять минут для того чтобы рассказать своим детям как безопасно прожить свою жизнь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter