Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС в рамках второго этапа Республиканской акции «Безопасный Новый год!» провели мероприятия для учащихся ГУО «Средняя школа №110 г. Минска».

Работники МЧС рассказали, что предновогодний период сопровождается увеличением количества пожаров и травм из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании новогодних атрибутов и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Инспектор рассказала, как правильно установить новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, как избежать трагедии на льду, не замерзнуть в сильный мороз, безопасно пользоваться отопительными приборами и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Выступление сопровождалось просмотром тематических фильмов «Безопасный Новый год!» и «Пиротехника».

В рамках мероприятия были проведены тематические конкурсы и викторины, а также ребята с удовольствием поиграли в игру «Ловкие ручки», кто развернет быстрее конфетку в настоящих перчатках спасателя.

По окончании мероприятия школьники получили памятные подарки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter