Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ходе второго этапа Республиканской акции «Безопасный Новый год», работники Октябрьского РОЧС пришли в гости к учащимся Санаторной школы-интернат №9 г. Минска.

В начале информационно-развлекательной программы работник МЧС рассказала ребятам о том, как важно соблюдать правила безопасности в период зимних праздников и школьных каникул, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию. Привела факты произошедших несчастных случаев во время новогодних праздников, рассказала о правилах пользования пиротехническими изделиями, которые помогут избежать несчастных случаев. Также ребята узнали о мерах безопасности при использовании бенгальских огней и украшении новогодней ёлки, о том, что может произойти при использовании неисправной гирлянды. Мальчишки и девчонки ответили на вопросы новогодней викторины, а также с большим удовольствием поиграли в игру «Ловкие ручки», кто развернет быстрее конфетку в настоящих перчатках спасателя.

В игровой форме ребята приобрели знания по безопасности жизнедеятельности, вспомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова спасателе, а также научились действовать в случае пожара.

По окончании мероприятия школьникам вручили памятные подарки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter