Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В период проведения Республиканской акции «Безопасный Новый год» работниками Октябрьского РОЧС продолжаются встречи с пенсионерами и инвалидами «Территориального центра социального обслуживания населения».

На этот раз беседа прошла в теплой и атмосферной обстановке. Поговорили о правилах безопасности жизнедеятельности. Очередной раз вспомнили какие опасности могут подстерегать в зимний период. Инспектор ознакомил всех с обстановкой о пожарах в городе и районе, подчеркнул, что с наступлением холодов количество пожаров и погибших людей на них резко увеличивается. Посмотрели обучающий фильм «Поведение при пожаре». Продолжая разговор, вспомнили правила устройства и эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования. Поговорили о необходимости установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты своих жизней и имущества, объяснил принцип его действия и рассказал о случаях спасения людей благодаря этому прибору.

Неотъемлемой частью встречи стали конкурсы и викторины. Все принимали в них самое активное участие: с удовольствием отвечали на вопросы о безопасности жизнедеятельности, разбирали действия человека в различных жизненных ситуациях, что нужно делать, если пожар все-таки произошел.  С большим удовольствием поиграли в игру «Ловкие ручки», кто развернет быстрее конфетку в настоящих перчатках спасателя. К концу мероприятия было понятно, что все безошибочно запомнили номера телефонов служб спасения «101» и «112».

И конечно же в конце акции все получили сувениры от МЧС с пожеланиями провести новогодние праздники в кругу близких и родных БЕЗОПАСНО!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter