Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ГУО «Средняя школа №30 г. Минска» прошла встреча методиста отдела мониторинга и аттестации учебно-методического центра УГЗ Соколовой Анастасии и главного специалиста отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского городского управления МЧС Мазана Сергея с будущими выпускниками 10-11 классов шести школ Октябрьского района.

Основной целью встречи была популяризация профессии спасателя и подбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по следующим специальностям: «предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуация» и «пожарная и промышленная безопасность». В ходе встречи учащимся были продемонстрированы видеоролики и разъяснен алгоритм действий при поступлении, преимущества обучения и основные требования «Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям».

Работники МЧС рассказали, что в университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятия спортом, участие в творческих коллективах.

В завершение встречи ребятам пожелали удачно закончить учебный год, сделать успешные шаги на пути в выборе профессии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter