Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе продолжается акция «Не прожигай свою жизнь!».

Только за этот год произошло около 150 пожаров по причине неосторожности при курении в постели в нетрезвом состоянии. Уже не первый десяток лет бьют тревогу спасатели. Достаточно часто привычка курить в постели, а вдобавок — в нетрезвом состоянии, оборачивается трагедией. И чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие далеко не здоровый образ жизни.

К сожалению, любителей такого сомнительного комфорта еще очень много. Они не задумываются, что подвергают опасности не только себя, но и проживающих рядом с ними людей. Для самих виновников подобные происшествия оборачиваются, как минимум, закопченной квартирой, сгоревшей постелью и мебелью, но иногда курение может привести к плачевным последствиям.

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» сотрудники Октябрьского РОЧС проводят профилактические беседы с населением района.

Встречи направлены на профилактику безопасности и предупреждение ЧС в быту. Нарушая элементарные правила вряд ли люди рассчитывают на то, что их действия могут привести к серьезным последствиям. А ведь пожароопасные ситуации создают сами люди.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter