Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Для того чтобы помочь молодежи сориентироваться и предложить интересные варианты на базе ГУО "Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска" заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Слабко Сергей Георгиевич встретился с руководящим составом школ Октябрьского района.

Профориентация – серьезный вопрос для старшеклассников, ребята задумываются о своем будущем, о желаниях, стремлениях, возможностях. Рано или поздно всем выпускникам предстоит сделать, пожалуй, самый ответственный выбор в жизни – выбор будущей профессии.

В ходе встречи руководствующему составу школ был разъяснен алгоритм действий при поступлении, преимущества обучения и основные требования «Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по ЧС». Беседы, которые будут проводиться со школьниками, должны будут их заинтересовать на поступление в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Беларуси».

Далее Сергей Георгиевич рассказал о проходящей на территории Республики Беларусь акции «Не прожигай свою жизнь», которая направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Напомнил элементарные правила соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Вместе вспомнили, что нужно делать при возникновении пожара и других ЧС, разобрали каждую причину возникновения пожаров.

Более детально остановились на предупреждении пожаров из-за детской шалости с огнем и проблеме детского травматизма. Внимание присутствующих было заострено на том моменте, что оставление детей без присмотра может обернуться трагедией.

В завершении встречи представитель ОРОЧС пожелал всем хорошего дня.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter