Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Достучаться до каждого гражданина и рассказать ему о пожарной безопасности – цель работников Октябрьского районного отдела по ЧС.

Инспекция ежедневно проводит активную работу по проведению встреч с населением. Основной причиной пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем, поэтому выступления в трудовых коллективах, доведение статистических данных, показ видеофильмов и наглядных пособий является одной из приоритетных форм работы с населением.

В начале беседы работников сети магазинов «Евроопт» ознакомили с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей в республике. Далее инспектор рассказал о наиболее частых причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, и каковы их последствия. Каждый работник должен соблюдать нормы и правила пожарной безопасности на рабочем месте. Невнимательность и безразличие часто приводит к гибели людей. Инспектор привёл немало примеров о трагических последствиях пожаров в жилье и рекомендовал устанавливать автономный пожарный извещатель. Присутствующим напомнили о необходимости обучения детей правилам безопасности с раннего возраста, а так же оставление малышей без присмотра взрослых может привести к трагическим последствиям.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter