Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Развлекательно-познавательное мероприятие для жителей и гостей столицы состоялось в торговом центре Galileo недалеко от железнодорожного вокзала. Оно стало завершением республиканской акции «Молодежь за безопасность».

Праздник был организован Октябрьским районным отделом по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС совместно с Октябрьским районным комитетом ОО «БРСМ» и Белорусским добровольным пожарным обществом, а также амии БМООСП и учащимися столичного медицинского колледжа.

На третьем этаже торгового центра ими были подготовлены интерактивные зоны, где все желающие могли поучаствовать в занимательной викторине на знание номеров экстренных служб и правил пожарной безопасности, а также попробовать достать конфету из обертки в рукавицах спасателя, заглянув на площадку «Умелые ручки», и собрать красочныйпазл с «Волшебной книгой».Каждый ребенок получил в подарок книгу «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях» и «Уроки безопасности», а также другие полезные и вкусные призы.

Учащиеся медицинского колледжа подготовили для гостей праздника музыкальные и танцевальные номера, к которым могли присоединиться все желающие. Так, танцевальный флешмоб очень понравился школьникам из Барановичей, которые приехали в Минск на экскурсию. Ребята, не стесняясь, демонстрировали свое умение красиво двигаться, чем вызвали у зрителей шквал аплодисментов. А учащаяся брестской эстрадной студии «Магалифф» Елизавета Цуприк исполнила веселую песенку на английском языке. Лиза вместе с мамой также была в столице проездом: она принимала участие в IV Международном конкурсе искусств «Хрустальный василек», где стала лауреатом II степени.

– Ежегодно МЧС проводит множество профилактических, обучающих и развлекательных мероприятий для подрастающего поколения, – рассказывает старший инспектор Октябрьского районного отдела по ЧС Ирина Свирид. – Акция «Молодежь за безопасность» направлена на популяризацию знаний, которые могут спасти человеку жизнь, следует прививать с детства.

Мероприятие получились красочным и запоминающимся, и было по достоинству оценено его участниками.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter