Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе на базе Культурно-спортивного центра Минского отделения Белорусской железной дороги состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека.

В рамках проведения республиканских акций «Молодежь за безопасность» и «С заботой о безопасности малой родины» представители Октябрьского районного отдела МЧС, Белорусского Общества Красного Креста и студентки УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения» превратили холл центра в импровизированный островок красоты и… безопасности. Так, гости праздника могли сделать себе макияж или маникюр, измерить давление, примерить костюм спасателя МЧС, ответить на вопросы занимательной викторины по номерам экстренных служб, попробовать достать конфету из обертки в крагах спасателя и многое другое. Такой сюрприз пришелся по душе всем.

– Работе с пожилыми людьми мы всегда уделяем должное внимание,

– отметили работники РОЧС – Оказываем им адресную социальную помощь.

Проводим также и профилактическую работу. Вот и в рамках сегодняшнего мероприятия, в интерактивной и игровой форме, мы еще раз напомнили гостям праздника о правилах безопасности, которые когда-нибудь могут спасти им жизнь.

Праздник получился красочным и запоминающимся, а концертная программа, подготовленная артистами Культурно-спортивного центра, была по достоинству оценена зрителями.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter