Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Миколуцкий Михаил Станиславович выступил перед трудовым коллективом ОАО «Полиграфкомбинат им. Я.Коласа».

Михаил Станиславович начал свое выступление со статистических данных о произошедших пожарах в республике. Обозначил основные причины их возникновения, отметил, что виной всему безответственное и халатное отношение граждан к собственной безопасности. Акцентировал внимание слушателей на готовность в квартирах и домовладениях теплогенерирующих устройств, агрегатов и печей к отопительному периоду.

Более подробно начальник Октябрьского РОЧС остановился на гибели и травматизме детей. Напомнил, что все беды, которые случаются с ними, из-за недолжного контроля со стороны взрослых, убедил присутствующих больше уделять внимания своим детям и беседовать с ними о правилах безопасности. Привел примеры, когда от пожара погибли несовершеннолетние дети.

Также Михаил Станиславович напомнил о журнале для детей и подростков «Юный спасатель», который научит правилам безопасности не только подрастающее поколение, но и их родителей.

Далее внимание трудового коллектива было приковано к мобильному приложению «МЧС Беларуси: помощь рядом!». Представитель МЧС отметил, что данное приложение поможет найти выход из любой чрезвычайной ситуации. Кроме этого, есть возможность протестировать себя и своих близких на знание правил безопасности, поделиться результатом в социальных сетях.

В завершении выступления Михаил Станиславович ответил на возникшие вопросы присутствующих, пожелал всем крепкого здоровья и всех благ.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter