Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Мардас Дмитрий Александрович посетил трудовой коллектив РУП «Главный расчетный информационный центр» Белорусской железной дороги.

На выступлении слушателям довели основные причины возникновения пожаров, статистику за истекший период 2019 года, как в Республике Беларусь, так и на территории города Минска. Рассмотрели примеры пожаров с гибелью людей, акцентировали внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Кроме того, напомнили, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких от возникновения пожара, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Особое внимание было уделено безопасности детей и недопустимости их оставления без присмотра.
Отдельно остановился на актуальной в настоящий момент теме подготовки к осенне-зимнему периоду. Представитель МЧС рассказал о правилах эксплуатации нагревательных электробытовых приборов.
По окончанию выступления, присутствующие получили ответы на интересующие вопросы и поблагодарили за познавательную и исчерпывающую информацию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter