Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Предупреждение гибели людей на пожарах, как и возникновение самих пожаров – тема злободневная.

Особенно актуальна она в осенне–зимний период, когда в преддверии холодов, службы, отвечающие за безопасность людей, в очередной раз организуют обходы квартир и домовладений граждан самых различных социальных категорий, делают все возможное, чтобы избежать беды. К большому сожалению, такое явление, как пожар в нашей стране уже давным-давно не редкость. Основной причиной возникновения его практически всегда был человек, который вследствие пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности становился жертвой своих необдуманных поступков.
Именно на безопасное проживание направлено проведение республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность!». Так, 24 сентября в рамках республиканской акции работниками Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям был проведен рейд по месту проживания одиноких пожилых граждан, инвалидов I и II групп, участников ВОВ совместно с участием представителей ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Минска», активистами БМООСП.

При проведении пожарно-профилактической работы в жилищах граждан основное внимание спасатели уделили состоянию электрооборудования и автономным пожарным извещателям. Кроме того в ходе акции с гражданами активисты БМООСП помогли пожилым людям привести их квартиры в порядок, мыли полы, окна, выносили мусор. Также работники МЧС провели инструктажи по пожарной безопасности и вручили наглядно-изобразительную продукцию по предупреждению пожаров в жилищном фонде.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter